ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

22.10.2012

Водителей просят ограничить скорость: на улице Металлистов ведутся дорожные работы

В районе торгового центра «Славный» начались работы по оборудованию элемента принудительного ограничения скорости - «лежачий полицейский». Помимо самой искусственной неровности в целях обеспечения безопасности движения установлены и необходимые дорожные знаки.
По словам начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Андрея Щекочихина, решение о переносе пешеходного перехода в районе остановочных площадок по улице Металлистов принято на градостроительном совете в связи с развитием инфраструктуры данного района, а также после рассмотрения обращений жителей.
Помимо оборудования искусственной неровности, планируется перенести пешеходный переход вместе с остановкой общественного транспорта, нанести соответствующую разметку, а также  выполнить мероприятия по его освещению.