ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

22.10.2012

Пётр Мошкин: "Электроснабжение восстановлено, службы сработали мобильно"

Стихия, бушевавшая на Южном Урале в минувшие выходные, оставила без электричества и несколько районов Кыштыма. Самые серьёзные отключения были зафиксированы в районе Косого моста, в посёлке Тайгинка, на ТП-116, расположенной на улице Крестьянская, а также на Каолиновом, где для проведения аварийных ремонтных работ была приостановлена и котельная. По словам первого заместителя главы Кыштымского городского округа Петра Мошкина, из-за шквалистого ветра в общей сложности было зарегистрировано 8 отключений электроснабжения, причём большая часть - в ночь с субботы на воскресенье.
«Информация о штормовом предупреждении, поступившая на ЕДДС, была оперативно разослана ещё в пятницу всем службам жизнеобеспечения и оперативного реагирования. Округ находился в состоянии повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям. Все службы сработали мобильно и качественно»,- говорит Пётр Григорьевич.
По данным ЕДДС на 16.50ч. воскресенья работы по восстановлению электроснабжения были завершены. Предприятия и учреждения социальной сферы округа работают в штатном режиме.