ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

24.12.2012

ИНФОРМАЦИЯ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА НА 17.00 ЧАСОВ

Ремонтные бригады устранили порывы на трассе по ул. Челюскинцев (в районе "Зоомагазина"), ул.Малышева, вскрываются трассы в районе МДОУ №24 и в районе казначейства, где будет затронуто и дорожное полотно. Необходимая техника имеется. В Кыштыме работают мобильные бригады из Челябинска, В.Уфалея, Вишневогорска, Каслей. Ожидается приезд бригад из Миасса, Копейска, Снежинска и Карабаша.
По словам заместителя главы по социальной сфере Елены Саланчук, были сформированы группы, которые в первой половине дня обошли 99 домов, во второй - 39 домов. В Комплексный центр социального обслуживания населения эвакуировано 8 человек. Это преимущественно пожилые люди и трое детей в возрасте до 15 лет. Бригады "Скорой помощи" подключены  к эвакуации инвалидов.
"Ситуация по маломобильным группам населения взята на контроль. Одиноко проживающим, находящимся в особо трудной ситуации людям, семьям с детьми по заявкам развезли обогреватели", - докладывает Елена Юрьевна.
В связи с увеличением напряжения на электрических сетях в многоквартирных домах введено ограничение на подачу электроэнергии в частном секторе. Все усилия направлены на обеспечение многоквартирных домов  электроснабжением.
По словам заместителя начальника городского хозяйства Владислава Блиновскова, отключено наружное освещение в целях недопущения перегрузки сети. Уличное освещение будет подаваться в те районы, где идут восстановительные работы.