ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

15.02.2013

Михаил Юревич: "Ситуация сейчас штатная, справимся с ней за пару дней"

«Пролетел метеорит или астероид, оставив за собой ударную волну. Пока нет массовых обращений людей с травмами, в основном, это ушибы, порезы. Сейчас главное – сохранить тепло в квартирах и учреждениях, где были выбиты стекла, чтобы не допустить размораживания системы отопления, — подчеркнул Юревич. — Все службы – пожарные, медики, МЧС и полиция – приведены в полную готовность. Призываю жителей не паниковать, ситуация сейчас штатная, справимся с ней за пару дней», - говорится в обращении губернатора Челябинской области Михаила Юревича.
В ближайшее время во всех районах города Челябинска, который наиболее пострадал от метеоритного дождя, будут открыты «горячие линии». Жителей Челябинска, получивших травмы, просят обращаться в ближайшие медицинские учреждения города, которые полностью обеспечены всеми необходимыми медикаментами и препаратами, в том числе противостолбнячными.