ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

18.02.2013

Челябинская область продолжает восстанавливаться после удара метеорита

В области полным ходом идут восстановительные работы, тепловой контур зданий удалось сохранить во всех жилых зданиях и социально значимых учреждениях региона. Ход работ находится на личном контроле губернатора Челябинской области Михаила Юревича.
«Южный Урал входит в обычный ритм жизни, но впереди еще много работы. Область продолжает восстанавливаться после удара метеорита. Я благодарен всем южноуральцам и нашим регионам-соседям, приславшим свои бригады, за помощь в восстановлении региона», - отмечает губернатор.
Напомним, что по состоянию на 17 февраля общее количество пострадавших в Челябинской области составляло 1240 человек, в том числе 299 детей. Всего за весь период было госпитализировано 52 человека, многие из них уже выписаны домой.
По предварительным подсчетам, ущерб от ЧС только по областным, муниципальным учреждениям и жилым объектам (без коммерческих предприятий и организаций, а также учреждений федерального подчинения) составляет около 1 миллиарда рублей.