ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

26.02.2013

Предупреждение МЧС: На Челябинскую область надвигаются сильные метели. СЕГОДНЯ и ЗАВТРА

По данным Челябинского гидрометцентра 26 и 27 февраля ожидается переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, метели, усиление ветра до 17-22 м/с. Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленной авариями на объектах и линиях энергосистем, увеличения количества ДТП и травматизма среди населения.
В Кыштымском городском округе из-за усиления порывов ветра 25 февраля в 20.20ч. по данным ЕДДС произошло аварийное отключение электроснабжения в домах частного сектора по улицам Репина, Грибоедова, Ю.Ичевой, наружное освещение по ул. Ленина – на отрезке от кругового движения до ул. Калинина. В настоящий период ведутся восстановительные работы. Электроснабжение планируется возобновить до 12.00ч.
25 февраля после аварийного отключения было восстановлено электроснабжение в районах Ближней Дачи – с 16.53 до 18.30ч., Дальней Дачи – с 16.53 до 21.34ч.
При сильном ветре рекомендуем жителям округа, находясь на улице, постараться не передвигаться и не парковать машины вблизи деревьев и сооружений повышенного риска (трубопроводов, линий электропередач, рекламных конструкций).