ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

16.05.2014

ЕДДС «112» сообщает: Экстренное предупреждение на 16 - 17 мая

По данным Челябинского гидрометцентра: 16-17 мая в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра до 22-27 м/сек.
Из-за непогоды возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, ветровал деревьев, увеличение количества ДТП.
Гражданам рекомендуем соблюдать меры личной безопасности.
Во время грозы не следует находиться на крыше и около токоотвода. Кроме этого держитесь подальше от электропроводки и антенн. По возможности, отключите радио и телевизор во время грозы, не пользуйтесь телефоном, в том числе сотовым, а также электроприборами, не касайтесь металлических предметов.
Также не следует стоять рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и витринами. Телефон единой дежурно-диспетчерской службы – 4-11-12, с сотового телефона – 112.