Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

29.09.2023

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ! 4 октября комплексная проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения

4 октября, в День гражданской обороны, с 10 до 14 часов будет проводиться проверка систем экстренного оповещения населения Кыштымского городского округа (электросирен и громкоговорителей).


4 октября состоится комплексная проверка готовности системы оповещения Челябинской области, местных (муниципальных) систем оповещения, входящих в их состав локальных систем оповещения и комплексных систем экстренного оповещения населения.
В этих целях в 10.35 час. будет осуществлена передача сигнала «Внимание, Всем!» с запуском электросирен и громкоговорителей.

Кроме того, с 10.43 до 10.44 час. будет осуществлено замещение сигнала наземного телевизионного вещания передачей в эфир тестового сигнала оповещения и (или) экстренного информирования (т.е. на экране телевизора по телеканалам" Россия-24" и "ОТВ" в течение одной минуты появится заставка с информационным текстом).
А с 10.43 до 10.45 час. через сеть домофонов ООО «Интерсвязь» будет произведён запуск речевого сообщения.

В 10.43 час. будет передача push-сообщения до пользователей мобильного приложения «МЧС России»: «ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ! ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ!
Проверка комплексной системы экстренного оповещения населения будет производиться в 11.20 час. с включением громкоговорителей, установленных в посёлках Тайгинка, Слюдорудник, Северный, Увильды.

Единый сигнал "Внимание, Всем!" предназначен для оповещения населения в случае угрозы возникновения или при возникновении ЧС (аварии, катастрофы, стихийного бедствия), передаётся посредством включения электросирен и громкоговорителей.
Просим жителей соблюдать спокойствие во время проведения проверки систем экстренного оповещения населения.


Возврат к списку