В Кыштыме открыта «горячая линия» по вопросу компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт

20.01.2016 12:40:05

Позвонив на телефон 4-04-48 отдела социальных льгот и гарантий Управления социальной защиты населения, жители округа смогут узнать об установлении льгот и компенсации платы на капитальный ремонт жилых многоквартирных домов, о порядке их назначения, размерах компенсации, а также сроках выплаты.
Добавим, в декабре 2015 года Законодательное Собрание Челябинской области внесло изменения в Закон Челябинской области № 16-ОЗ от 14 февраля 1996 года «О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области» по введению дополнительных мер социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт в форме компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. Новый областной закон «О внесении изменений в некоторые Законы Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан» разработан в соответствии с инициативой депутатов - членов фракции партии «Единая Россия».
Введение дополнительных мер социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт в форме компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного правительством Челябинской области, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчёта субсидий.